DonRegion.RU > Спецтехника из районов области начала расчистку улиц Ростова от снега

Спецтехника из районов области начала расчистку улиц Ростова от снега


5.02.14 | 18:14

Несмотря на предпринимаемые администрацией Ростова-на-Дону меры по ускорению очистки города от снега, положение с передвижением транспорта на основных ростовских магистралях остаётся крайне сложным. В утренние и вечерние часы пробки как в центре, так и на окраинах Ростова оцениваются в 10 баллов. Жители города с трудом добираются на работу и  с ещё большим трудом возвращаются домой.

Для разрешения снежного коллапса, в который угодил Ростов, губернатором области Василием Голубевым было принято решение о переброске снегоуборочной и специальной техники, закончившей расчистку снега в муниципальных районах региона, в Ростов-на-Дону.

В течение вчерашнего дня из 20 районов области в Ростов прибыло более 40 единиц различной техники,  и в 22.00 4 февраля она приступила к расчистке основных улиц и проспектов города.

В первую очередь снег вывозится с улицы Малиновского, 40-летия Победы, проспекта Стачки, Ворошиловского и Будёновского проспектов, а также прилегающих к ним улиц и переулков.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям области, которую Василий Голубев провёл 3 февраля в режиме видеоконференции, перед муниципальными службами городов и районов донского региона поставлена задача очистить все проезжие и пешеходные  улицы  от снега до 7 февраля 2014 года.

По данным министерства транспорта  области, прибывшая из районов  спецтехника будет работать в Ростове до тех пор, пока все ключевые дороги города и подъезды к социально важным объектам не будут полностью очищены от снега.


Информация
Вернуться назад