DonRegion.RU > Проведены проверки соблюдения природоохранного законодательства при уборке снега в г.Ростове-на-Дону

Проведены проверки соблюдения природоохранного законодательства при уборке снега в г.Ростове-на-Дону


4.02.14 | 19:59

Областным природоохранным комитетом совместно с административной инспекцией области проведены проверки мест складирования снега в г.Ростове-на-Дону. 

Всего на территории города согласовано 28 земельных участков под складирование снега от уборки улиц – 22 основных и 6 дополнительных. 

При объезде мест складирования снега установлено, что не используется 3 из согласованных площадок (в Первомайском районе по ул. Алябьева; в Пролетарском районе по пер. Боковскому и по ул. Вересаева), и выявлено 10 несанкционированных, не имеющих соответствующей инфраструктуры. 

При этом следует отметить, что и на некоторых санкционированных площадках при складировании снега не соблюдаются требования природоохранного законодательства. Так, на площадке по ул. Вересаева (на части территории между объездной дорогой и южным ограждением ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону») складирование снега осуществляется с подсыпкой на зеленые насаждения. Площадка по пр. 40-лет Победы, 2а, граничит с жилой застройкой, что может привести к подтоплению в период таяния снега.

Кроме этого, в период ухудшения погодных условий сотрудниками административной инспекции выявлено 986 признаков правонарушений и задокументировано 612 материалов о несвоевременном принятии мер по очистке города от снега, гололедных явлений и уборке территории от мусора. 

Информация обо всех выявленных нарушениях направлена в администрацию г. Ростова-на-Дону для их оперативного устранения. Также запросы о местах складирования снега на территориях всех городов области направлены главам городских округов.


Информация
Вернуться назад