DonRegion.RU > Василий Голубев: «Ограждение и больше ничего – не самая лучшая охрана для школы»

Василий Голубев: «Ограждение и больше ничего – не самая лучшая охрана для школы»


4.02.14 | 19:58

Вопросы обеспечения безопасности в донских школах обсудили сегодня, 4 февраля, на совещании в министерстве общего и профессионального образования. Совещание провёл губернатор Василий Голубев.

Только около трети школ оборудовано всеми средствами обеспечения безопасности, остальные – в разной степени, доложила глава ведомства Лариса Балина.

Кнопками экстренного вызова оборудовано 738 (или 65%) школ, системами контроля и управления доступом на входе в школы оборудовано 494 (или 43,6%) школ. Около 70% образовательных учреждений имеют по периметру ограждение, соответствующее требованиям.

В 2014 году на усиление антитеррористической защищенности 236 образовательных учреждений планируется направить из областного бюджета около 169 млн рублей. Из них более 131 млн рублей должно быть направлено на установку качественного ограждения в 166 школах.

- Ограждение и больше ничего, на мой взгляд, в нынешних условиях не самая лучшая охрана, - отметил Василий Голубев. – Как вы знаете, в Москве даже при наличии охраны, при наличии тревожной кнопки случилась беда.

Губернатор дал поручение проанализировать ситуацию и представить ему подробную информацию по обеспечению антитеррористической защищённости образовательных учреждений области.

Исходя из этого до конца первого квартала будет принято решение об увеличении финансирования для обеспечения безопасности донских школьников, заявил Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад