DonRegion.RU > Донских ветеранов поздравил Президент России

Донских ветеранов поздравил Президент России


4.02.14 | 19:57

В Ростовской области продолжается вручение ветеранам Великой Отечественной войны поздравительных писем Президента Российской Федерации в связи с юбилейными датами, начиная с 90-летия.

В минувшем году глава государства поздравил 3 509 донских ветеранов-юбиляров.

С марта 2013 года ветераны области одновременно с письмом президента получают персональное поздравление губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Вручение персональных поздравлений становится настоящим праздником в семьях пожилых людей. Юбиляров чествуют главы муниципальных образований, руководители и сотрудники отделов ЗАГС, органов соцзащиты населения, отделений Пенсионного фонда, территориальных советов ветеранов. Поздравить пожилых людей приходят и  местные творческие коллективы.

Нередко на торжественные мероприятия, посвященные значимым датам, приглашают ветеранов, где они выступают перед земляками.

– Вручение поздравлений от глав страны и региона нашим ветеранам-долгожителям стало за два с небольшим года традицией, - отмечает заместитель губернатора Сергей Бондарев, - и мы обязательно будем продолжать эту работу.

Добавим, что органы социальной защиты области в соответствии с полномочиями ведут работу по актуализации  данных о месте фактического проживания и состоянию здоровья ветеранов Великой Отечественной войны.


Информация
Вернуться назад