DonRegion.RU > Василий Голубев направил почти 170 млн рублей на закупку тяжелой техники и спецоборудования

Василий Голубев направил почти 170 млн рублей на закупку тяжелой техники и спецоборудования


4.02.14 | 13:01

На закупку оборудования, тяжелой и специализированной техники для оснащения областной мобильной группы оперативного реагирования на ЧС губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда 169,4 млн рублей.

Для обеспечения зимнего содержания в экстремальных погодных условиях автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения областным министерством транспорта по распоряжению губернатора будет закуплено 10 быстросъемных шнекороторных снегоочистителей и 10 колёсных погрузчиков.

Также выделенные  средства будут направлены  на доукомплектование Ростовской областной поисково-спасательной службы.

Для оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера в зимний период служба будет оснащена эвакуаторами грузовых автомобилей, снего- и снегоболотоходами, мобильными пунктами обогрева, бензиновыми генераторами и комплектами оборудования для запуска автомобилей в условиях низких температур.

Напомним, решение о создании областной мобильной группы оперативного реагирования было принято губернатором Василием Голубевым 30 января на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Ростовской области.


Информация
Вернуться назад