DonRegion.RU > Василий Голубев: «Решить проблему с вывозом ТБО необходимо в течение двух суток»

Василий Голубев: «Решить проблему с вывозом ТБО необходимо в течение двух суток»


3.02.14 | 20:33

В течение двух суток необходимо решить проблему с вывозом твёрдых бытовых отходов во всех муниципальных образованиях региона, особенно это касается Ростова-на-Дону. Такую задачу губернатор Василий Голубев поставил сегодня, 3 февраля, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области.

- Это нужно сделать незамедлительно. И никаким снегом прикрываться не нужно, - жёстко подчеркнул Василий Голубев.

К большинству мест складирования твёрдых бытовых отходов в Ростове подъезд существует, но мер по вывозу мусора не предпринималось на протяжении четырех дней, доложил руководитель административной инспекции области Николай Копичка.

Из-за несогласованности городских служб и коммунальщиков в разных местах города скопились 5-10-дневные объёмы твёрдых бытовых отходов, сообщил губернатор. Среднесуточная норма вывоза – 1300 тонн. 28 и 29 января вывозилось не более 100 тонн. 1 февраля 2014 года, несмотря на наличие доступа к мусорным контейнерам, на производственной базе ОАО «Чистый город» находилось около 15 единиц техники, которая не была задействована.

- «Чистый город» на данный момент превратил Ростов-на-Дону в самый грязный город, какой можно только представить, - констатировал Василий Голубев. – За каждый участок работы отвечают конкретные люди. И каждый раз делать вид, что они хорошо сработали, не стоит.


Информация
Вернуться назад