DonRegion.RU > Госуслуги Пенсионного фонда России теперь предоставляются в МФЦ 9 территорий области

Госуслуги Пенсионного фонда России теперь предоставляются в МФЦ 9 территорий области


3.02.14 | 20:32

С 1 февраля 2014 года на базе многофункциональных центров г. Таганрога, Усть-Донецкого и Пролетарского (с) районов гражданам предоставляются государственные услуги ПФР – прием заявлений о выборе негосударственного пенсионного фонда (НПФ) или о переходе в ПФР из НПФ для передачи средств пенсионных накоплений, а также заявлений о предоставлении набора социальных услуг (НСУ) либо об отказе от этого набора. Теперь жители вышеперечисленных районов Ростовской области могут обратиться не только в управления ПФР по месту жительства, но и в многофункциональные центры своего города или района.

Напоминаем, что эти услуги уже предоставляются на базе многофункциональных центров Ростова-на-Дону, Белой Калитвы,  Новочеркасска, Заветинского, Морозовского и Неклиновского районов Ростовской области.

Дополнительно с 1 февраля 2014 года на базе МФЦ Белой Калитвы и  Таганрога предоставляется государственная услуга ПФР «Прием анкет с целью регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, заявлений об обмене или выдаче дубликата страхового свидетельства».

Кроме того, ОПФР по Ростовской области в рамках электронного взаимодействия с МФЦ по обращениям граждан предоставляет по защищенным каналам связи выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, справку о получении или неполучении пенсии гражданином в органах ПФР, справку о размере пенсии. По результатам обращений граждан в 2013 году ОПФР по Ростовской области предоставило МФЦ 111 тысяч справок.


Информация
Вернуться назад