DonRegion.RU > На 15.00 воскресенья разблокированы подъезды к 38 хуторам и поселкам Ростовской области

На 15.00 воскресенья разблокированы подъезды к 38 хуторам и поселкам Ростовской области


2.02.14 | 16:21

По состоянию на 15.00 2 февраля расчищены подъездные пути к 38 из 50 хуторов и поселков, остававшихся на 1 февраля заблокированными из-за снежных заносов.

По данным департамента по ЧС Ростовской области, в настоящее время пока остаются заблокированными 12 населенных пунктов в трёх районах области – Аксайском, Матвеево-Курганском и Неклиновском. В общей сложности в них живут 2 196 человек.

В Азовском и Мясниковском районах организованы альтернативные пути проезда к населенным пунктам.

Напомним, накануне губернатор Василий Голубев поставил задачу разблокировать все населенные пункты к исходу 2 февраля.

Стабилизировалась ситуация на федеральных автодорогах.

В пределах Ростовской области полностью ликвидированы заторы на дорогах М-4 «Дон» и М-23. Движение по ним открыто во всех направлениях.

Осуществляется движение междугородних пассажирских автобусов по установленным маршрутам, за исключением автобусов международного сообщения в направлении Республики Украина.

Мобильные группы спасателей продолжают оказывать техническую помощь большегрузам на автомобильных трассах. По разным причинам на трасах М-4 и М-23 остаются без движения 42 транспортных средства, в 25 из них отсутствуют водители.

За прошедшие сутки в медицинские учреждения области с признаками обморожения обратился 41 человек, 11 из них госпитализировано.


Информация
Вернуться назад