DonRegion.RU > Облет трассы М-23 и выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Неклиновском районе

Облет трассы М-23 и выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Неклиновском районе


1.02.14 | 19:41

Облет трассы М-23 и выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Неклиновском районеСегодня, 1 февраля, губернатор Василий Голубев совершил облет трассы М-23, убедился, что движение по ней полностью восстановлено, и провел выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Неклиновском районе.

Все системы жизнеобеспечения, в том числе тепло-, газо-, энерго- и водоснабжения, работают в Ростовской области в штатном режиме.  Возникавшие аварийные ситуации были ликвидированы в нормативные сроки.

В течение последних суток из стоящих на дорогах большегрузных автомобилей было эвакуировано на  М-23 65 человек, на М-4 – 223 водителя. Василий Голубев поставил задачу максимальной быстро помочь водителям отремонтировать машины и создать условия для обеспечения бесперебойного движения транспорта.

На обеих федеральных трассах работают более 100 мобильных групп спасателей, помогающих водителям большегрузов решить возникающие технические вопросы и отправиться дальше в путь. За сутки было отремонтировано 38 грузовиков, они возобновили движение. Из стоявших  на обочинах утром 1 февраля  64 фур к середине дня  осталось 50.

Наиболее узкое место сейчас – по трассе М-23 на Мариуполь (Украина) в районе села Весело-Вознесенка Неклиновского района. Дорога в этом направлении на российской стороне освобождена от снега и наледи. Однако из-за того, что с украинской стороны магистраль не расчищена, возле Весело-Вознесенки скопилось большое количество автомобилей и образовалась пробка. Губернатор поручил  создать на этом участке пункты обогрева и направить мобильные группы  для помощи автомобилистам.

На других дорогах области практически не осталось пробок, есть участки с затрудненным движением.  С вечера  31 января открыто движение для большегрузных автомобилей в черте Ростова-на-Дону. Таким образом, разгружены подъезды  к городу  по всем направлениям.

Губернатор поручил до вечера 2 февраля завершить расчистку внутриобластных  и муниципальных дорог, чтобы разблокировать небольшие поселки и хутора и наладить с ними транспортное сообщение. В случае экстренной необходимости для оказания медпомощи в заблокированных населенных пунктах – использовать малую авиацию.


Информация
Вернуться назад