DonRegion.RU > Накануне вечером в Ростов-на-Дону был открыт въезд большегрузным машинам

Накануне вечером в Ростов-на-Дону был открыт въезд большегрузным машинам


1.02.14 | 18:31

Подъезды ко всем сетевым магазинам на территории Ростовской области расчищены. Проблем с поставками продуктов в гипермаркеты, магазины крупных торговых компаний нет.

Сегодня, 1 февраля, губернатор Василий  Голубев обсудил с руководством ЗАО «Тандер» вопросы обеспечения  магазинов «Магнит» продовольственными товарами первой необходимости: хлебом, молоком, птицей, макаронными изделиями. В полном объеме поставки будут налажены  к вечеру 2 февраля, заверили в сетевой компании.

Накануне вечером в Ростов-на-Дону был открыт въезд большегрузным машинам. Все  фуры, подвозившие продукты питания, в том числе молоко, бакалею, кур и т.д., разгружены, сообщили в областном департаменте потребительского рынка товаров и услуг.

Поставки продуктов затруднены только к тем небольшим магазинам «шаговой доступности», владельцы которых не обеспечили расчистку  автомобильных подъездов к торговым точкам.

По поручению губернатора департамент потребительского рынка ведет мониторинг ситуации по обеспечению магазинов продуктами первой необходимости. Это сделано с учетом того, что на второй день стихии к небольшим магазинам не смогли проехать автомобили, в результате возникли сбои в поставках, в частности – хлеба. Его отсутствие в течение  некоторого времени вызвало ажиотажный спрос.

По ситуации на 1 февраля все города Ростовской области обеспечены хлебом в полном объеме. Например, по Ростову при ежедневном нормативе в 90 тонн 31 января поставлено 160 тонн. Сегодня – порядка 170 тонн.

Губернатор поручил департаменту потребительского рынка вести мониторинг цен на продукты первой необходимости и обратил внимание правоохранительных органов прокуратуры на контроль над ценами на хлеб и другую продукцию первой необходимости.


Информация
Вернуться назад