DonRegion.RU > Василий Голубев: «Будет создана специальная группировка по оперативной ликвидации ЧС на дорогах области»

Василий Голубев: «Будет создана специальная группировка по оперативной ликвидации ЧС на дорогах области»


31.01.14 | 19:03

Василий Голубев: «Будет создана специальная группировка по оперативной ликвидации ЧС на дорогах области»Сегодня, 31 января, Министр МЧС России Владимир Пучков и губернатор Василий Голубев совершили облёт над территорией Ростовской области, проинспектировали ситуацию на дорогах Дона.

Из-за обледенения М-4 «Дон» в Краснодарском крае въезд туда был временно закрыт, и на границе с Ростовской областью образовалась 12-километровая пробка. Министр и глава региона пообщались с водителями на пунктах обогрева, развёрнутых МЧС России для спасения людей от холода и оказания им необходимой медицинской помощи, и совместно определили необходимые меры.

Для ликвидации заторов на дорогах региона на отдельных участках будет организовано реверсное движение. Для помощи людям, которые сейчас находятся в пробках, необходимо обеспечить постоянный подвоз качественного топлива. Уже сегодня создадут мобильные бригады, которые будут работать вдоль трасс, где появляются скопления транспорта, чтобы оказывать помощь водителям – в ремонте машины, вызове скорой помощи, сопровождении до пунктов обогрева.

Василий Голубев сообщил, что в Ростовской области будет создана специальная группировка, в составе которой будут тягачи, снегоуборочная и другая специальная техника. Она займётся оперативной ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах.

- Во время ЧС мы должны реагировать очень быстро, - отметил губернатор.


Информация
Вернуться назад