DonRegion.RU > Василий Голубев провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Василий Голубев провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС


31.01.14 | 06:54

Василий Голубев провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС31 января должны быть проведены основные мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Ростовской области, а в течение 5 дней работа общественного транспорта, транспортное сообщение, обеспечение продовольствием на Дону должны полностью войти в обычный ритм. Такие сроки губернатор Василий Голубев определил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, которое губернатор провёл 30 января.

Для этого, по мнению Василия Голубева, всем оперативным службам нужно быть готовым работать не только в дневное, но и в ночное время.

Режим чрезвычайной ситуации, введённый в Ростовской области накануне, позволит оперативнее решать вопросы финансирования ликвидации последствий ЧС.

Особое внимание губернатор уделил скорейшему устранению перебоев в поставках хлеба и других продуктов питания первой необходимости в магазины.

- На Дону достаточно объемов выпускаемого хлеба: потребность донской столицы 90 тонн, ростовский хлебозавод способен производить порядка 120 тонн, - сообщил Василий Голубев. – Для того чтобы доставить хлеб людям, нужно очистить второстепенные дороги, подъезды к магазинам «у дома».

Причиной неэффективной очистки дорог, как федеральных, так и муниципальных, по словам специалистов, стало отсутствие тяжелой техники в достаточном количестве. Василий Голубев принял решение выделить средства на приобретение 10 роторных снегоочистителей для оснащения дорожных предприятий области.

- По итогам анализа видно, что явно не хватает тяжелой техники, которая способна эффективно работать на самых сложных участках, - подчеркнул губернатор.

Видеозапись:


Информация
Вернуться назад