DonRegion.RU > Возбуждено очередное уголовное дело о хищения более 80 миллионов рублей у дольщиков ООО «Строитель-1»

Возбуждено очередное уголовное дело о хищения более 80 миллионов рублей у дольщиков ООО «Строитель-1»


12.04.10 | 17:42
Прокуратура области изучила материалы проверки следственных органов по многочисленным обращениям дольщиков ООО «Строитель-1», которые не получили жилье в установленные договорами сроки.

В ходе проверки установлено, что в период с 2002 по 2008 гг. директор ООО «Юг-Дон-Строй» Юрий Погорелов организовал заключение между подконтрольной ему фирмой ООО «Строитель-1» и 97 жителями Ростовской области договоров долевого участия в строительстве 3-х секционного жилого многоквартирного дома на ул. Ленина г. Ростова-на-Дону. Строительство дома фирма обязалась завершить в разные сроки и самым крайним из них был указан срок не позднее второго квартала 2009 г.

Однако до настоящего времени строительство дома не завершено и разрешение на его строительство так и не получено. Кроме того, как показала проверка, перечисленные дольщиками денежные средства в общей сумме более 80 миллионов рублей похищены.

Результаты изучения материала показали, что, несмотря на наличие достаточных оснований, указывающих на факты мошенничества со стороны директор ООО «Юг-Дон-Строй» уголовное дело длительное время не возбуждалось, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Ростовской области в адрес начальника Главного следственного управления при ГУВД по Ростовской области внесено представление с требованием незамедлительного возбуждения уголовного дела по данному факту. По результатам его рассмотрения отдел милиции № 5 следственного управления при УВД по г. Ростову-на-Дону возбудил в отношении Юрия Погорелова уголовное дело - мошенничество в особо крупном размере. Ход расследования контролируется прокуратурой Ростовской области.
Информация
Вернуться назад