DonRegion.RU > В связи с непогодой в области сформировано 569 аварийных бригад организаций коммунального комплекса

В связи с непогодой в области сформировано 569 аварийных бригад организаций коммунального комплекса


30.01.14 | 22:09

С целью обеспечения устойчивого прохождения отопительного периода 2013-2014гг, в Ростовской области сформировано 569 аварийных бригад организаций коммунального комплекса. В составе бригад 2 674 рабочих и 1 345 единиц техники.

Кроме того, при областном министерстве ЖКХ в круглосуточном режиме работает диспетчерская служба, благодаря которой осуществляется контроль над всеми нештатными ситуациями, возникающими на объектах жизнеобеспечения региона.

В связи с ухудшением погодных условий в режим повышенной готовности введены три мобильные бригады ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения», оснащенные всеми необходимыми материалами для устранения аварийных ситуаций в сферах тепло- и водоснабжения, готовые к немедленному выезду в любую точку Ростовской области.

По районам города Ростова-на-Дону рассредоточены 33 передвижных источника электроснабжения, которые в случае аварий на электросетях обеспечат котельные и объекты водно-канализационного хозяйства альтернативной электроэнергией для бесперебойного предоставления коммунальных услуг населению.

Всего за период с 28.01.2014 по 30.01.2014 на объектах тепло- и водоснабжения произошло 9 нештатных ситуаций, для устранения которых было задействовано 14 аварийных бригад, 60 человек и 24 единицы техники.


Информация
Вернуться назад