DonRegion.RU > Областной бюджет поддержит предприятия рыбохозяйственного комплекса Дона

Областной бюджет поддержит предприятия рыбохозяйственного комплекса Дона


29.01.14 | 21:20

На заседании правительства Ростовской области было принято решение о дальнейшей поддержке предприятий рыбохозяйственного комплекса региона.

Напомним, что пилотный проект по развитию аквакультуры, рыболовства и рыбопереработки в Ростовской области на период 2012-2016 годов в прошлом году был продлён до 2020 года и с 2014 года преобразован в подпрограмму «Развитие рыбохозяйственного комплекса» государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Данная подпрограмма сохранила все основные направления поддержки и развития рыбной отрасли региона, в том числе рыбоводство (аквакультуру), рыболовство, рыбопереработку и охрану водных биоресурсов.

В 2014 году на реализацию мероприятий программы в областном бюджете предусмотрено 45,276 млн. рублей. При этом практически все средства направляются на субсидирование рыбохозяйственных предприятий.

Вместе с тем с этого года получить субсидии смогут только социально ответственные претенденты. Сегодня правительством Ростовской области приняты поправки в порядки предоставления субсидий, утверждённые постановлениями правительства РО от 27.01.2014 №75 «О финансовой поддержке рыболовства и рыбопереработки» и от 27.01.2014 №76 «О финансовой поддержке аквакультуры», согласно которым субсидии предоставляются при условии, что средняя зарплата на предприятии получателя будет не ниже 1,5 минимального размера оплаты труда (МРОТ) для юридических лиц, 1,2 МРОТ - для сельхозтоваропроизводителей и 1 МРОТ - для индивидуальных предпринимателей.


Информация
Вернуться назад