DonRegion.RU > Василий Голубев: «Принципиально обладать полной информацией, чтобы влиять на ситуацию в сфере миграции»

Василий Голубев: «Принципиально обладать полной информацией, чтобы влиять на ситуацию в сфере миграции»


27.01.14 | 18:19

Меры противодействия незаконной миграции обсудили сегодня, 27 января, на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области и антитеррористической комиссии под председательством губернатора Василия Голубева.

В прошлом году проведено около 3,8 тысячи проверок, выявлено 1918 административных правонарушений, судами Ростовской области приняты решения о выдворении 978 иностранцев за пределы Российской Федерации.

Вместе с тем миграционными органами не в полной мере охвачены чабанские точки, на которых незаконно проживают иностранные граждане и гости из других регионов. Из 1,5 тысячи чабанских точек, находящихся на территории региона, управлением Федеральной миграционной службы проверено менее 50%. Особого внимания требуют южные и восточные районы области.

- Принципиальная задача – обладать полной информацией для того, чтобы влиять на ситуацию, - подчеркнул Василий Голубев. – Такую работу ослаблять ни в коем случае нельзя, чтобы это не возвращалось к нам чрезвычайными ситуациями.

Губернатор дал поручение завершить проверки всех объектов в 2014 году.


Информация
Вернуться назад