DonRegion.RU > В Батайске открылись три детских сада

В Батайске открылись три детских сада


27.01.14 | 18:16

25 января в Батайске  состоялось  торжественное открытие  сразу трех  дошкольных образовательных учреждений в рамках  реализации мероприятий «дорожной карты» ликвидации очередности в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Каждый детский сад рассчитан на 100 мест.

Дошкольное учреждение № 149 «Я сам»  находится в центре города и  очень востребовано среди жителей, имеющих маленьких детей. Здесь функционируют группы разной направленности: «Вместе с мамой», группы  полного дня, работающие по системе М. Монтессори, группы кратковременного и вечернего пребывания детей, выходного и праздничного дня. Ранее детсад находился в аренде и сегодня возвращен в муниципальную собственность.

Под звучание детских песен гостей встречали маленькие воспитанники вместе с красочными   куклами. В холле детского сада, оформленном под сказочный город, Карлсон вручил символичный ключ руководителю детского учреждения.

В этот же день после капитального ремонта открылся второй корпус детского сада  № 52 «Голубой вагон».

На празднично оформленной площадке перед входом гостей по традиции гостей встречали с караваем сотрудники в русских костюмах. На новой спортивной площадке, оборудованной в соответствии с современными требованиями, весело и  задорно проводились зимние игры для воспитанников и их родителей.

Учреждение оснащено новым оборудованием, современными играми и пособиями,  есть компьютерный класс,  сенсорная комната и спортивный зал.

Также после капитального ремонта был открыт детский сад № 23 «Шаг  в будущее». Теперь после ремонта здесь появилась просторная столовая, пищеблок с современным технологическим оборудованием, музыкальный  и тренажерный залы, кабинеты психолога, логопеда, интерактивных технологий, комфортные  групповые помещения в оригинальном дизайне.

Праздник открыла будущая воспитанница дошкольного учреждения в образе Алисы из Страны чудес, пригласившая всех гостей совершить экскурсию по новому детскому саду. Но первой в путешествие, по русской традиции, отправили кошку.  Гости увидели  зажигательный танец «маленьких котят», музыкальную сказку «Красная шапочка»  и стали участниками мастерской аквагрима.


Информация
Вернуться назад