DonRegion.RU > Олимпийский огонь прибыл на донскую землю

Олимпийский огонь прибыл на донскую землю


21.01.14 | 13:22

Олимпийский огонь прибыл на донскую землюСегодня, 21 января, на железнодорожном вокзале Новочеркасска встречали Олимпийский огонь, прибывший в Ростовскую область.

- Олимпийский огонь начинает свой путь на донской земле здесь, в столице донского казачества – Новочеркасске, - отметил губернатор Василий Голубев, приветствуя собравшихся. – Я уверен, что сила духа, воля к победе донских казаков передастся нашим спортсменам, которые будут завоевывать олимпийские победы для России.

За два дня эстафеты Олимпийского огня на донской земле его пронесут по основным улицам Новочеркасска, Шахт и Ростова-на-Дону. Общая протяженность маршрута превысит 72 км, из них более 42 км – в Ростове-на-Дону.

В донскую столицу  Олимпийский огонь прибудет 22 января, в 10.30. Встреча эстафеты состоится на въезде в Ростов-на-Дону (проспект Шолохова). В 10.50 будет дан старт эстафеты. С 13.20 до 14.50 предусмотрено промежуточное празднование на пл. Ленина (напротив гостиницы «АМАКС Конгресс-отель»). С 14.50 Огонь эстафеты продолжит своё движение по маршруту и в 20.00 прибудет к месту финального празднования на Театральную площадь.

Здесь пройдет концертная программа и торжественная церемония зажжения чаши Олимпийского огня. Окончание торжественного празднования запланировано в 21.10.

23 января 2014 года Олимпийский огонь на железнодорожном транспорте покинет Ростовскую область.


Информация
Вернуться назад