DonRegion.RU > 21 января Олимпийский огонь прибудет в Новочеркасск

21 января Олимпийский огонь прибудет в Новочеркасск


16.01.14 | 17:29

Для Новочеркасска большая честь принять огонь у себя, учитывая, что только три города Ростовской области будут иметь такую возможность – Ростов-на-Дону, Новочеркасск и Шахты. Новочеркасцы получили особый шанс ещё раз рассказать всем россиянам о нашем замечательном городе, показать его достопримечательности. Возможность принять Олимпийский огонь  – это и дань уважения спортсменам города, которые в своё время прославили Новочеркасск.

Начало движения Эстафеты - 21 января 2014 года в 09.50 на площадке перед Триумфальной Аркой. Первый этап бега до площади Троицкой, по пр. Ермака до Соборной площади. Здесь прохождение этапа и передача Олимпийского огня будет осуществляться с использованием казачьего верхового эскорта.

В 10.45 на площади им. М.И. Платова состоится праздничный концерт «Донская столица – Новочеркасск», где выступят творческие коллективы города. Затем олимпийский огонь пронесут по ул. Пушкинской до ул. Просвещения. Далее празднование переместится в ЮРГПУ (НПИ). Для зрителей и участников эстафеты будет организован флэшмоб. Из ЮРГПУ (НПИ) олимпийский огонь пронесут по ул. Пушкинской, ул. Московской, пр. Баклановскому до автовокзала, откуда он отправится в г. Шахты.

Приглашаются гости и жители города стать зрителями новочеркасского этапа Эстафеты олимпийского огня.


Информация
Вернуться назад