DonRegion.RU > Утверждена областная программа подготовки к проведению ЧМ-2018

Утверждена областная программа подготовки к проведению ЧМ-2018


10.01.14 | 12:15

Фото из архива пресс-службы губернатора Ростовской областиГубернатор Василий Голубев утвердил «Программу подготовки  к  проведению в 2018 году в Ростовской области чемпионата мира по футболу». Она охватывает комплекс мероприятий, непосредственно связанных с организацией и проведением игр ЧМ-2018, в том числе по созданию спортивной инфраструктуры, соответствующей требованиям ФИФА.

Планируется также создание 6 тренировочных площадок. Будет построено 12 транспортных объектов, 7 сооружений коммунальной инфраструктуры,  6 гостиниц разной категории.

Объем средств, предусмотренных на выполнение программы, составит более  85,4 млрд рублей. Из них  более 22,4 млрд рублей будет направлено из консолидированного бюджета области. Федеральные средства планируются в объеме порядка 27 млрд рублей. Из внебюджетных источников будет выделено почти 35,8 млрд рублей. Еще 335,5 млн рублей направит федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ.

Эффективная подготовка и качественное проведение в Ростове-на-Дону игр чемпионата мира по футболу 2018 года является задачей особой важности для органов власти Ростовской области. Напомним, поручение о скорейшей разработке программы подготовки к ЧМ Василий Голубев дал областному министерству спорта на совещании в декабре прошлого года.

Использование спортивной инфраструктуры, подготовленной  к проведению игр ЧМ-2018, будет способствовать развитию физкультуры и спорта в Ростовской области в долгосрочной перспективе.


Информация
Вернуться назад