DonRegion.RU > Василий Голубев принял в Донецке новый детский сад и котельную

Василий Голубев принял в Донецке новый детский сад и котельную


30.12.13 | 10:45

Василий Голубев принял в Донецке новый детский сад и котельнуюИсполнение своих поручений по ликвидации очерёдности в детские дошкольные учреждения области и развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры губернатор Василий Голубев проверил в пятницу, 27 декабря, в Донецке.

В новом микрорайоне Донецка достроено одно из крупнейших дошкольных учреждений региона – детский сад №10 «Лазорик», который сможет принять 285 малышей. Он начнёт работу уже в середине января 2014 года. Таким образом, будет ликвидирована текущая очередность для детей в возрасте от 3 до 7 лет. На строительство и оснащение садика из бюджета области было выделено почти 103 млн рублей.

Василий Голубев осмотрел дошкольное учреждение, ознакомился с новейшим оборудованием детского сада.

- «Лазорик» оснащён всем, что нужно для детишек и их родителей, - отметил губернатор. – Программа строительства детских садов находится в активной фазе. До 1 января 2016 года задача – обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет – должна быть выполнена.

С марта следующего года планируется приступить к строительству в Донецке ещё одного детского сада на 225 мест.

В этот же день Василий Голубев побывал на одной из двух новых высокоэффективных газовых котельных, которые были введены в строй в нынешнем отопительном сезоне. Это позволит экономить до 40 млн рублей ежегодно.

Губернатор поручил министерству промышленности и энергетики области изучить возможность пересмотра тарифов на тепло и горячую воду.

- Убеждён, что тарифы должны быть снижены, поскольку новые котельные работают более эффективно, экономят топливо и электроэнергию, - подчеркнул глава региона. - Это безубыточные предприятия, что особенно важно для жилищно-коммунального хозяйства области.

В городе продолжаются работы по реконструкции и закрытию в текущем году четырёх угольных котельных с переводом на газовое топливо и полной автоматизацией.

- По этому пути мы будем двигаться дальше, - заявил губернатор. - Особое внимание в этой работе мы будем уделять именно шахтёрским территориям. В планах – города Шахты и Белая Калитва.


Информация
Вернуться назад