DonRegion.RU > Внешэкономбанк и правительство области заключили контракт на оказание услуг инвестиционного консультирования

Внешэкономбанк и правительство области заключили контракт на оказание услуг инвестиционного консультирования


30.12.13 | 10:43

Губернатор Василий Голубев 25 декабря подписал распоряжение о заключении государственного контракта с Внешэкономбанком на оказание услуг инвестиционного консультирования в целях строительства на территории области водноспортивных оздоровительных комплексов.

В соответствии с данным контрактом Внешэкономбанк предоставит услуги по формированию и механизму реализации проекта по строительству комплексов на территории Ростовской области, используя механизмы государственно-частного партнерства. Внешэкономбанком будет подготовлена конкурсная документация для определения инвестора, который осуществит реализацию данного проекта. Услуги по формированию проекта будут профинансированы из средств областного бюджета.

В рамках реализации  социально ориентированных проектов по схеме ГЧП совместно с частным бизнесом планируется  строительство 40 водноспортивных оздоровительных комплексов на территории  различных муниципальных образований Ростовской области, что будет способствовать массовому вовлечению населения Ростовской области в оздоровительное плавание.

Напомним, на международном инвестиционном форуме Сочи-2013 губернатором Ростовской области Василием Голубевым подписан план совместных мероприятий Группы Внешэкономбанка и правительства Ростовской области по комплексному развитию территории Ростовской области на период 2013-2018 годов.

Основными направлениями взаимодействия структур в рамках данного документа являются проектное финансирование и развитие государственно-частного партнерства на территории Ростовской области.

Государственно-частное партнерство на сегодняшний день для региона является одним из актуальных направлений деятельности в развитии социальной сферы, повышении качества жизни населения. Данный механизм позволяет привлекать частный капитал к строительству социальных и спортивных объектов.


Информация
Вернуться назад