DonRegion.RU > Определены основные направления работы казачества Дона на 2014 год

Определены основные направления работы казачества Дона на 2014 год


26.12.13 | 22:15

Последнее в этом году заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества провел заместитель губернатора области, атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров.

Участники обсудили итоги работы первого большого съезда казачьих духовников и представителей казачьих обществ и объединений, прошедшего в начале декабря в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя (г.Москва); развитие казачьего спорта; подвели итоги работы группы в этом году и наметили план работы на 2014 год. Особое внимание было уделено вопросам развития казачьего образования, особенно дошкольного, более активного участия казачьей молодежи в различных мероприятиях, проводимых не только казачьим обществом, но и на Дону в целом и воцерковлению казаков.

В 2014 году присутствие казаков будет заметно везде, пообещал атаман. «Ростовская область исконная казачья территория. И кто если не мы поможет правоохранителям в поддержании порядка на улицах, природоохранным органам в сохранении наших природных богатств? Сейчас мы должны наладить эффективное взаимодействие со всеми соответствующими структурами», - подчеркнул, подводя итоги, Виктор Гончаров.


Информация
Вернуться назад