DonRegion.RU > Василий Голубев посетил многодетную семью Минеевых, усыновившую пятого ребенка

Василий Голубев посетил многодетную семью Минеевых, усыновившую пятого ребенка


26.12.13 | 22:14

Василий Голубев посетил многодетную семью Минеевых, усыновившую пятого ребенкаНакануне Нового года, 26 декабря, губернатор  встретился и пообщался за чашкой чая с многодетной семьей Минеевых, в судьбе которых он принимал участие.

В семье шахтинцев Оксаны  и Алексея Минеевых,  помимо нескольких родных детей, воспитываются пятеро приемных. Полуторагодовалая Вероника   встретит наступающий Новый год в своей новой семье благодаря содействию губернатора.

На праздновании Дня матери в конце ноября Оксана Минеева обратилась к Василию Голубеву с просьбой помочь оформить в семью еще одного приемного ребенка. 10 декабря в органах опеки города Шахты Минеевы получили разрешение на увеличение  приемной семьи, а 13-го выбрали девочку Веронику в ростовском доме ребенка №2. По поручению губернатора в районной администрации Ростова ускорили оформление документов, и ребенок уже до Нового года обрел семью.

Проведать пополнившуюся семью Василий Голубев приехал с подарками и для детей, и для родителей. Разговор губернатора с семьей Минеевых проходил за чашкой чая.

А всего в течение 2013 года жители Дона усыновили  и взяли под опеку 1500 сирот, после чего было принято решение закрыть три детских дома. «Это показатель того, что  общество понимает проблему сиротства,  уделяет внимание детям-сиротам, и мы с этого пути сворачивать не собираемся», - отметил губернатор.

В Ростовской области действует 15 видов поддержки семей с детьми. Дальнейшее развитие программы поддержки семьи и детства определено в стратегии развития Ростовской области и планах на 2014-2016 годы.

В ходе поездки в Шахты губернатор также побывал реабилитационном центре «Добродея». За 20 лет работы  здесь прошли комплексную реабилитацию более 2000 детей, страдающих детским церебральным параличом и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Василий Голубев подарил центру специальный тренажер, а  его воспитанники  получили от губернатора новогодние подарки.


Информация
Вернуться назад