DonRegion.RU > Новая пожарная часть открыта в Усть-Донецком районе

Новая пожарная часть открыта в Усть-Донецком районе


23.12.13 | 22:48

Новая пожарная часть открыта в Усть-Донецком районеСегодня, 23 декабря, заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов принял участие в открытии новой пожарной части в Нижнекундрюченском сельском поселении Усть-Донецкого района.

Как отметил Вадим Артёмов, открытие  этой пожарной части позволит защитить от огня 4 населенных пункта с численностью населения более 5 тысяч человек; прикрыть значимые социальные объекты: сельские дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, общеобразовательные школы и детские сады, отделения почтовой связи и психоневрологический интернат.

Для помощи пожарным  в ближайшее время в  Усть-Донецком районе будут  созданы  и добровольные пожарные дружины. Оперативное реагирование добровольных подразделений позволит прикрыть те отдаленные  населенные пункты, в которых строительство пожарных депо нецелесообразно.

Справка. Новые пожарные части защищают от огня 422 населенных пункта области с численностью населения более 230 тысяч человек. 17 октября нынешнего года губернатор Дона Василий  Голубев утвердил государственную программу «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014-2020 годы», на реализацию которой из областного бюджета будет направлено свыше 5 млрд рублей.


Информация
Вернуться назад