DonRegion.RU > Создано ростовское региональное отделение общероссийского движения «Матери России»

Создано ростовское региональное отделение общероссийского движения «Матери России»


20.12.13 | 20:14

Сегодня, 20 декабря, за создание регионального отделения общероссийского движения «Матери России» единогласно проголосовали все участники учредительного собрания, на котором присутствовали заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и член Совета Федерации, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко.

Председателем регионального отделения была выбрана директор детского дома г. Азова Елена Байер.

Как рассказал Игорь Гуськов, для обеспечения прав и законных интересов детей в Ростовской области реализуется региональная стратегия действий в интересах детей, разработанная с учетом приоритетных направлений государственной политики. Главными целями стратегии является сохранение ребенку его родной семьи, профилактика семейного неблагополучия, оказание помощи семьям, нуждающимся в государственной поддержке.

«Принимаемые в нашем регионе меры в целом способствуют улучшению положения семей с детьми, вместе с тем мы поддерживаем позитивные общественные инициативы, направленные на укрепление института семьи. Как раз это и является основной целью создания регионального отделения движения «Матери России» - объединение усилий матерей по борьбе с негативными проявлениями в сфере семейных отношений, реализации эффективной государственной социальной политики», - отметил заместитель губернатора.

Всероссийское общественное движение «Матери России» создано в 2012 г. и на сегодняшний день объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства. Региональные отделения движения созданы в 63 субъектах  Российской Федерации.

Представители движения «Матери России» принимают активное участие в региональных и государственных программах по улучшению качества жизни социально незащищенных категорий населения России, в том числе – по пропаганде здорового образа жизни.


Информация
Вернуться назад