DonRegion.RU > Губернатор потребовал от муниципалитетов выполнения взятых при строительстве объектов обязательств

Губернатор потребовал от муниципалитетов выполнения взятых при строительстве объектов обязательств


10.12.13 | 17:57

Губернатор потребовал от муниципалитетов выполнения взятых при строительстве объектов обязательствМуниципалитеты должны нести ответственность за неосвоение выделенных им на реализацию социально значимых проектов средств. Исполнять это правило потребовал губернатор Василий Голубев в ходе прений по проекту областного бюджета – 2014  сегодня, 10 декабря.

При обсуждении законопроекта депутат Али Батажев предложил предусмотреть в областном бюджете средства на строительство двух новых 9-этажных корпусов ростовской БСМП№1 (центральной горбольницы №1 им. Семашко).

Однако проектно-сметной документации на это строительство у Ростова нет, уточнила министр здравоохранения области Татьяна Быковская.  Область помогает муниципалитетам в решении социально важных задач, только если у них подготовлен проект. Кроме того, необходимо освоение ранее выделенных из бюджета средств.

Василий Голубев напомнил о случае, когда в этом году из областного бюджета Ростову-на-Дону были направлены дополнительные средства. По просьбе городской администрации было выделено 300 млн рублей на завершение реконструкции улицы Горького с условием закончить работы до 1 января 2014 года.

До конца года осталось 20 дней. Денег было достаточно, они вовремя выделены, а обязательства не выполнены, и понятно, что работы уже не будут завершены в срок. Это –  яркий пример, когда средства облбюджета вовремя не осваиваются, отметил глава региона.

«Ростов - столица, Ростов - в приоритете, но выделять деньги туда, где они не осваиваются, – недопустимые вещи», - подчеркнул Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад