DonRegion.RU > В 2013 году более тысячи многодетных семей на Дону получили земельные участки

В 2013 году более тысячи многодетных семей на Дону получили земельные участки


10.12.13 | 17:53

С начала года 1023 многодетных семьи получили земельные участки. Об этом сообщили сотрудники министерства строительства, архитектуры и территориального развития области.

В соответствии с областным законом «О регулировании земельных отношений в Ростовской области», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств.

Одним из основных мероприятий «дорожной карты» по обеспечению участков, выделяемых многодетным семьям, инженерной инфраструктурой, является обеспечение инфраструктурой федерального земельного участка площадью250 гав пос. Красный Колос. Согласно разработанному проекту планировки и межевания освоение данной территории  позволит обеспечить участками 1 653 семьи.

Напомним, в 2012 году земельные участки были выделены 678 гражданам, имеющим трех и более детей.

- Многодетные семьи – это оплот государства. Мы готовы оказывать всемерную поддержку людям, для которых семья и дети находятся на первом месте, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.


Информация
Вернуться назад