DonRegion.RU > В Ростове открылся международный студенческий фестиваль «Кавказ – наш общий дом»

В Ростове открылся международный студенческий фестиваль «Кавказ – наш общий дом»


10.12.13 | 17:43

«В дружбе народов единство России» - под таким девизом 9 декабря в Ростове-на-Дону открылся международный студенческий фестиваль «Кавказ – наш общий дом». Организаторами форума выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, правительство Ростовской области, Ростовский государственный строительный университет.

«Идея фестиваля возникла в Сочи в 2004 году, во время проведения Общественного форума народов Кавказа и юга России, - отметил в своем приветственном слове заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. -  Семь лет подряд этот праздник дружбы,молодости и красоты проходит в нашей области,в нашем университете».

Более 1000 студентов – представителей вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья – в течение пяти дней будут демонстрировать свои достижения в творчестве, спорте, культуре. В программе фестиваля конкурсные программы по вокалу,КВН,художественному слову,международная студенческая конференция с митингом и пленарными заседаниями,спортивные соревнования по волейболу,мини-футболу,шахматам,настольному теннису и бадминтону.

«В Ростовской области проживают представители более 150 национальностей и народностей,- подчеркнул Игорь Гуськов. – К нам приезжают на учёбу представители всех регионов Северного Кавказа. Наши институты и университеты выполняют интегрирующие функции в научной и  культурной сферах. Мы знаем: Кавказ – наш общий дом».


Информация
Вернуться назад