DonRegion.RU > Василий Голубев провёл личный приём граждан

Василий Голубев провёл личный приём граждан


6.12.13 | 23:54

Василий Голубев провёл личный приём гражданГубернатор Василий Голубев по поручению Президента РФ провел сегодня, 6 декабря, прием граждан. Были рассмотрены обращения и найдены решения вопросов жителей Ростова-на-Дону, Таганрога, Новошахтинска и станицы Калининской Цимлянского района.

От имени жителей посёлка Тельмана из города Новошахтинска к главе государства обратилась Светлана Волошаненко с просьбой провести газификацию улиц посёлка. Особое беспокойство людей, как рассказала Светлана Викторовна, вызывает то, что посёлок поделен на две части. Как доложил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики области Александр Гребенщиков, одна из частей посёлка будет газифицирована уже в следующем году. А весь комплекс работ по обеспечению голубым топливом 400 домов будет завершён в 2015 году. Василий Голубев потребовал чёткого соблюдения сроков выполнения работ.

Обращение жительницы станицы Калининской Цимлянского района коснулось строительства дороги с твёрдым покрытием в станице по улице Вербной. Проектная документация на дорогу протяжённостью1,6 кмуже прошла госэкспертизу, сообщил первый заместитель министра транспорта области Василий Гойда. Стоимость строительства превысит 13,6 млн рублей. До ноября 2014 года все работы должны быть завершены, подчеркнул губернатор.

Ростовчанка Наталья Калугина на приеме хлопотала о признании двух домов по улице Курганной в донской столице аварийными. Дома находятся в70 метрахот железной дороги, фундамент просел, из-за проходящих поездов сыплется штукатурка, посетовала заявитель. Василий Голубев дал поручение мэру города и министру строительства, архитектуры и территориального развития области Валерию Кузнецову выехать на место в ближайшие дни и принять решение на городской межведомственной комиссии о переселении из указанных домов.

Долгожданную помощь получила еще одна жительница донской столицы – за свою квартиру в аварийном доме по улице Сеченова в первом квартале следующего года она получит денежное возмещение и сможет приобрести новое жильё.

Обращение Елены Старцевой коснулось неудовлетворительного состояния её дома по проспекту Буденновский в Ростове-на-Дону. Дом включён в перечень объектов, подлежащих капремонту в 2014 году, доложил мэр города Михаил Чернышев. На его восстановление потребуется около 5,5 млн рублей. До наступления холодов все работы в полном объёме должны быть выполнены – такую задачу поставил губернатор.

Особое внимание Василий Голубев уделил обращению жительницы Таганрога, вдовы ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Серебряковой, которая попросила содействия в ремонте квартиры. Представитель администрации Таганрога заверил, что до конца декабря все работы будут проведены.

- Каждый ветеран должен быть у властей на особом учёте, - подчеркнул глава региона. – И если он нуждается, то должен получать всю необходимую помощь.

Сложной оказалась проблема, с которой обратилась жительница Пролетарского района Ростова Людмила Красильникова, – это благоустройство улицы Кржижановского и переулка Цусимский, а также ремонт лестницы, соединяющей улицы Кржижановского и Краеведческую. Если по большей части вопросов решение было найдено сразу, то на закрытие проблемы улицы Кржижановского потребуется значительное вложение средств по устройству системы ливневой канализации, пояснили специалисты. Чтобы принять решение, губернатор лично ознакомится с ситуацией на месте.

Всего в этот день Василий Голубев принял семь обратившихся к главе государства жителей области. По проблемам, поднятым в их обращениях, даны конкретные поручения и установлены жесткие сроки их исполнения.


Информация
Вернуться назад