DonRegion.RU > Реализуется комплекс совместных мероприятий прокуратуры и правительства области по борьбе с коррупцией

Реализуется комплекс совместных мероприятий прокуратуры и правительства области по борьбе с коррупцией


26.11.13 | 17:57

Сегодня, 26 ноября, в прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов, в котором принял участие заместитель губернатора-руководитель аппарата областного правительства Вадим Артёмов.

На совещании было отмечено, что основные усилия правоохранительных органов донского региона были сосредоточены на профилактике и выявлении коррупции в сфере государственных и муниципальных закупок, распоряжения казённым имуществом, средствами бюджетов, осуществления уполномоченными органами контрольно-надзорных функций.

Выступая перед участниками совещания, Вадим Артёмов отметил возрастающую роль областного правительства в борьбе с коррупцией.

- Министерством экономического развития Ростовской области в 2013 году рассмотрены 483 дела об административных правонарушениях, по результатам на должностных лиц оформлено 125 штрафов на общую сумму более 1,8 млн  рублей, дисциплинарные взыскания объявлены 354 служащим, - подчеркнул заместитель губернатора.

По итогам совещания его участниками принято решение, во исполнение которого в 2013-2014 годах будет реализован комплекс совместных мероприятий органов власти и правоохранительных органов Ростовской области  по дальнейшему выявлению коррупции и профилактике правонарушений в этой сфере.


Информация
Вернуться назад