DonRegion.RU > Василий Голубев: «Меры по противодействию незаконной миграции должны быть результативными»

Василий Голубев: «Меры по противодействию незаконной миграции должны быть результативными»


26.11.13 | 08:50

Василий Голубев: «Меры по противодействию незаконной миграции должны быть результативными»Вопросы противодействия незаконной миграции обсудили в понедельник, 25 ноября, на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провёл губернатор Василий Голубев.

По информации начальника управления федеральной миграционной службы по Ростовской области Виктора Солодовникова, за 10 месяцев 2013 года на территорию региона въехало около 2,6 млн иностранных граждан, выехало свыше 2,3 млн. На миграционный учёт поставлено более 116 тысяч человек, снято 50 тысяч. В этом году проведено более 9,5 тысячи проверок по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.

Меры по борьбе с незаконной миграцией должны быть адекватны степени имеющейся угрозы, убеждён Василий Голубев. Нужно поставить надёжный заслон лицам, причастным к экстремистской деятельности и терроризму. Постоянными, по мнению губернатора, должны стать проверки жилищного и нежилого фондов, гостиниц, рынков на предмет проживания нелегальных мигрантов. Необходимо усилить эффективность контроля за въездом иностранных граждан в пограничной зоне и соблюдением правил пограничного режима, считает Василий Голубев.

- Вопрос миграции продолжает беспокоить население. Это значит, что меры по противодействию незаконной миграции должны быть оперативнее, а главное - результативнее, - подчеркнул глава региона. – Если кто-то приезжает на территорию области, то он должен знать, что здесь есть свой устав, местные законы. Здесь главенствует закон, и все обязаны его соблюдать.

Также на заседании был рассмотрен вопрос развития систем видеонаблюдения за состоянием общественного порядка и безопасности дорожного движения в Ростовской области.


Информация
Вернуться назад