DonRegion.RU > Губернатор распорядился в кратчайшие сроки подготовить ПСД на капремонт Новочеркасской детской больницы

Губернатор распорядился в кратчайшие сроки подготовить ПСД на капремонт Новочеркасской детской больницы


24.11.13 | 10:59

Губернатор распорядился в кратчайшие сроки подготовить ПСД на капремонт Новочеркасской детской больницыПобывав в ходе рабочей поездки в Новочеркасск в субботу, 23 ноября, в городской детской больнице, губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил завершить к середине декабря разработку проектно-сметной документации и представить предложения по финансированию капремонта этого медицинского учреждения.

«Убожество, ничего другого сказать нельзя», - резюмировал Василий Голубев, пройдя по коридорам больницы, заглянув в палаты и реанимационное отделение. Учреждение находится в крайне плачевном состоянии и требует капитального ремонта.

Приводить в порядок этот, а также еще ряд городских объектов – гинекологическое отделение, площадь перед Войсковым кафедральным собором, фасады городских зданий - необходимо не откладывая, считает губернатор.

И область готова в этом помочь Новочеркасску, как поддержала уже город в капремонте дорог. В этом году субсидии из областного бюджета Новочеркасску на ремонт и содержание дорог превысили 300 млн рублей. Благодаря чему в городе отремонтирован с десяток значимых дорожных объектов – спуск Герцена, участки Платовского проспекта и  Харьковского шоссе, улицы Московская, Крылова, Пушкинская, Трамвайная, а также Троицкая площадь. Капремонт новочеркасских дорог продолжится при поддержке областного бюджета и в следующем году, подчеркнул губернатор.

Василий Голубев посетил также донской филиал Центра тренажеростроения - уникальное российское предприятие, являющееся головной организацией по подготовке тренажерной базы для космонавтов. В этом году центру исполняется 20 лет. За все время работы здесь создано более трех десятков сложнейшей тренажерной техники, позволившей подготовить более  200 экипажей космонавтов. 


Информация
Вернуться назад