DonRegion.RU > Ещё 700 донских мальчишек и девчонок научат плавать

Ещё 700 донских мальчишек и девчонок научат плавать


21.11.13 | 12:18

В Ростовской области началась реализация комплекса мероприятий по обучению плаванию детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Эти занятия проходят параллельно с реализующейся на Дону программой «Всеобуч по плаванию». Дополнительно более 700 учащихся младших классов в Ростовской области получили такую возможность закалиться и научиться плавать.

Федерация плавания Ростовской области с проектом «К здоровому образу жизни через плавание» в конкурсе, проведённом в соответствии с поручением Президента РФ Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», выиграла специальный грант на эти цели в размере более 2 млн рублей.

В соответствии с условиями гранта проект реализуется на средства, выделенные из федерального бюджета, с ноября 2013 по ноябрь 2014 года.

Комментируя эту работу, заместитель губернатора области Игорь Гуськов подчеркнул: «Свыше 16 тысяч учеников начальной школы научились держаться на воде в 2012 году. В этом году число занимающихся плаванием детей значительно возрастет».


Информация
Вернуться назад