DonRegion.RU > Губернатор Дона распорядился оказывать поддержку частным центрам для дошколят

Губернатор Дона распорядился оказывать поддержку частным центрам для дошколят


21.11.13 | 12:15

Фото из архива пресс-службы губернатора Ростовской областиДо 85% затрат за услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста компенсирует областной бюджет предприятиям малого и среднего бизнеса. Размер субсидии может достигать 1 млн рублей.

Губернатор Василий Голубев утвердил условия предоставления средств господдержки из областного бюджета для частных центров времяпрепровождения детей.

С сегодняшнего дня  предприятия малого и среднего бизнеса могут подать  заявку на получение субсидии.

Бизнес области уже подключился к выполнению поставленной губернатором задачи по  обеспечению детей дошкольного возраста местами  в детских учреждениях. В настоящее время  на Дону в частных детских садах уже создано около 1000 мест.

В развитие этого решения в 2014 году планируется  оказывать поддержку  не только действующим частным центрам, но и вновь создаваемым.

В будущем планируется стимулировать предпринимателей, открывающих частное дошкольное учреждение с получением лицензии на оказание образовательных услуг. Субсидия до 10 млн рублей будет предоставляться на компенсацию до 50% затрат по организации частного детского сада.


Информация
Вернуться назад