DonRegion.RU > Ветераны – участники парада на Театральной площади до 16 апреля получат новые костюмы

Ветераны – участники парада на Театральной площади до 16 апреля получат новые костюмы


8.04.10 | 20:18
Ветераны – участники парада на Театральной площади до 16 апреля получат новые костюмыВ Ростовской области началась выдача костюмов для ветеранов Великой Отечественной войны, которые 9 мая примут участие в праздничном Параде, посвященном 65-летию Победы. На эти цели из областного бюджета губернатором Ростовской области Владимиром Чубом было выделено 4 миллиона рублей.

Количество участников Великой Отечественной войны, которые планируют принять участие в Параде, составляет 1500 человек. Их них ростовчан – 1100 человек, и еще 400 ветеранов приедут из разных районов области.

Все ветераны, приглашенные на Парад, до 16 апреля будут обеспечены гражданскими костюмами. Пошив костюмов осуществляет ростовская фирма, это пиджаки и брюки для 1049 мужчин и пиджаки и юбки для 451 женщины. Цвет был выбран серо-синий, чтобы оттенить ордена и медали на груди фронтовиков. Размеры одежды участников парада были известны заранее, так что можно сказать, что костюмы «именные», поэтому их получение не занимает много времени.

Информация
Вернуться назад