DonRegion.RU > К 2020 году на Дону почти на треть увеличится количество предприятий малого и среднего бизнеса

К 2020 году на Дону почти на треть увеличится количество предприятий малого и среднего бизнеса


20.11.13 | 12:19

В.Ю.Голубев на хлебокомбинате потребительского кооператива «Кашарское райпо»За семь лет количество малых и средних предприятий в Ростовской области должно увеличиться на 28% по сравнению с 2012 годом. Такая задача поставлена в утверждённой Василием Голубевым государственной программе Ростовской  области «Экономическое развитие и инновационная экономика»

Напомним, в Ростовской области к началу июля нынешнего года было зарегистрировано 198,5 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса, на которых работает около 334 тысяч человек – каждый третий занятый в донской экономике. По количеству малых и средних предприятий регион находится на 6-м месте в России и на 1-м в Южном федеральном округе. Оборот этих предприятий в первом полугодии 2013 года составил около 349 млрд рублей.

На развитие предпринимательской деятельности в регионе до 2020 года из областного бюджета планируется направить свыше 1,5 млрд рублей.

Государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика» нацелена на создание благоприятного инвестиционного, предпринимательского климата и условий ведения бизнеса в регионе, формирование сбалансированной инновационной системы, увеличение объема внешнеторгового оборота Ростовской области, создание условий для эффективной защиты прав потребителей.


Информация
Вернуться назад