DonRegion.RU > В Новошахтинске подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области

В Новошахтинске подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области


18.11.13 | 21:53

В администрации города Новошахтинска 7 ноября текущего года были подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Темой совещания явились результаты контрольного мероприятия по вопросам соблюдения органами местного самоуправления города условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, целевого использования материальных ресурсов, финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных переданных государственных полномочий Ростовской области.

В совещании приняли участие аудитор Контрольно-счетной палаты М.Ф.Костюченко, мэр города Новошахтинска И.Н.Сорокин, заместитель председателя Новошахтинской городской Думы М.И.Пархоменко, руководители структурных подразделений администрации города и главных распорядителей средств местного бюджета.

С докладом о результатах контрольного мероприятия в городе Новошахтинске выступила М.Ф.Костюченко.

По результатам проверки были выявлены нарушения в управлении и распоряжении муниципальной собственностью и земельными участками, непринятие достаточных мер по обеспечению полноты и своевременности поступления средств в доходы бюджета города.

Не были выполнены в полной мере условия предоставления межбюджетных трансфертов в части наличия просроченной кредиторской задолженности. Имел место факт несвоевременного возврата бюджетного кредита, повлекший увеличение затрат местного бюджета по обслуживанию муниципального долга в связи с уплатой штрафных санкций.

Фактов нецелевого использования бюджетных средств в муниципальном образовании не установлено. Вместе с тем, выявлен ряд финансовых нарушений в расходовании бюджетных средств, в том числе завышение объемов выполненных работ на объектах строительства и капитального ремонта, нарушения при выплате заработной платы, сверхнормативные и неподтвержденные расходы, а также факты расходования средств без достижения требуемого результата.

Были заслушаны отчеты заместителя главы администрации города о принятых мерах по устранению нарушений и недостатков, а также отдельных руководителей проверенных объектов о проделанной работе и достигнутых результатах.

В соответствии с представлением Контрольно-счетной палаты области администрацией города и проверенными объектами приняты меры по устранению большинства выявленных нарушений: прекращены все переплаты и неположенные выплаты заработной платы; внесены соответствующие изменения в штатные расписания учреждений и тарификационные списки работников; подрядными организациями выполнены работы на общую сумму 1 928,6 тыс. рублей; погашена задолженность в бюджет по арендной плате 1170 тыс. рублей; приняты меры по совершенствованию деятельности работы органов местного самоуправления, их структурных подразделений и муниципальных учреждений. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 12 виновных лиц.

В настоящее время работа по устранению нарушений продолжается.


Информация
Вернуться назад