DonRegion.RU > Полпред Президента в ЮФО и вице-губернатор Ростовской области провели прием граждан по личным вопросам

Полпред Президента в ЮФО и вице-губернатор Ростовской области провели прием граждан по личным вопросам


15.11.13 | 22:16

Сегодня, 15 ноября, в общественной приемной Президента Российской Федерации состоялся прием граждан по личным вопросам, который провёл полномочный представитель главы государства в Южном федеральном округе Владимир Устинов. За время приема были рассмотрены обращения 7 граждан.

Поднимались вопросы газификации удаленных территорий, переселения из ветхого и аварийного жилья, строительства и ремонта внутрипоселковых дорог. По каждому заявлению руководители органов исполнительной власти информировали о проделанной работе и перспективах решения вопроса.

Так, по обращению жительницы поселка Красный сад Азовского района о газификации вице-губернатор Сергей Горбань пояснил, что газ придет в населенный пункт уже в 2014 году. При этом муниципалитету было поручено провести разъяснительную работу по подготовке документации на техническое присоединение каждого дома. 

Два обращения жителей улиц Станиславского и Социалистической касались ремонта кровли и переселения из  аварийного  жилья. Текущую крышу мэр Ростова обещал отремонтировать  до конца  2013 года, а весной заняться капитальным ремонтом жилого дома. Переселение  из аварийного жилья запланировано на 25 декабря.

По итогам приема полномочным представителем Президента Российской Федерации в ЮФО были даны соответствующие поручения руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Справочно. С начала 2013 года сотрудниками приемных Президента РФ было рассмотрено 10861 обращений, в том числе принято на личном приеме 6043 гражданина. Подготовлено и направлено более 8000 поручений  в уполномоченные органы  местного самоуправления.


Информация
Вернуться назад