DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в совещании Минстроя РФ по вопросам обеспечения граждан доступным и комфортным жильем

Василий Голубев принял участие в совещании Минстроя РФ по вопросам обеспечения граждан доступным и комфортным жильем


13.11.13 | 16:53

Меры по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг обсудили участники совещания, которое сегодня, 13 ноября, в Москве провел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. В совещании принял участие губернатор Василий Голубев.

Также была рассмотрена реализация региональных программ капитального ремонта жилья, адресных программ переселения граждан из аварийного фонда и вопросы развития коммунальной инфраструктуры.

На территории Ростовской области при участии федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ осуществляются программы по капитальному ремонту жилого фонда. В текущем году на капремонт многоквартирных домов и замену лифтового оборудования предусмотрено 1,4 млрд рублей. Из них средства Фонда ЖКХ составляют около 233,8 млн рублей, областного бюджета – 794,4 млн рублей. Местные бюджеты направляют  на реализации программы около 368 млн руб.

В программе по капитальному ремонту  участвует 31 муниципальное образование Дона. В 15 городах и районах области проводится замена лифтов многоквартирных домов.

Уже завершены ремонтные работы в 157 домах из 252 запланированных. Заменено 225 лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации.

Проводятся работы и по замене лифтов в донской столице. Напомним, что по решению губернатора Василия Голубева на замену 156 лифтов в Ростове-на-Дону из резервного фонда областного бюджета выделено 95 млн рублей.


Информация
Вернуться назад