DonRegion.RU > Прошли публичные слушания по проекту областного бюджета

Прошли публичные слушания по проекту областного бюджета


12.11.13 | 17:41

Сегодня, 12 ноября, в Ростовском музыкальном театре прошли публичные слушания по проекту областного закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». В слушаниях приняли участие вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, представители правительства Ростовской области, депутаты муниципальных образований.

На слушаниях были рассмотрены основные параметры бюджета области на три года. Затем представители областного правительства ответили на вопросы из зала. Собравшихся интересовали расходы на здравоохранение, появление новых детских садов, поддержка спорта и др. На каждый из этих вопросов был получен обстоятельный ответ.

Как отметила заместитель губернатора - министр финансов Лилия Федотова, основными принципами, заложенными в публичное обсуждение бюджета, являются открытость, прозрачность и подконтрольность.

– Бюджет области на предстоящую трехлетку сформирован на основе 21 государственной программы. Все они были приняты в Ростовской области до 25 сентября. В них предусмотрены не только денежные средства, но и те мероприятия, которые можно осуществить и без вложения средств. Публичные слушания позволяют выявить мнение населения о происходящих процессах. В преддверии публичных слушаний создается рабочая группа, куда поступают предложения или вопросы. Именно на этом этапе можно подробно обсудить направления бюджетной политики, учесть мнение институтов гражданского общества, – сказала Лилия Федотова.


Информация
Вернуться назад