DonRegion.RU > Новации в диабетологии обсуждают в Ростове ведущие специалисты страны

Новации в диабетологии обсуждают в Ростове ведущие специалисты страны


12.11.13 | 17:41

Сегодня, 12 ноября, в Ростове-на-Дону в рамках областной медико-информационной программы Всемирного дня борьбы  с сахарным диабетом проходит научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диабетологии». Ученые и практики ведущих медицинских центров подготовили сообщения по новейшим разработкам в этой важнейшей сфере здравоохранения.

«Проведение ежегодных конференций для врачей, занимающихся профилактикой и лечением сахарного диабета, является лучшей школой повышения профессиональной квалификации как для молодых, начинающих докторов, так и для имеющих не один год медицинской практики», - отметил заместитель губернатора области Сергей Бондарев.

 «Диабеотология - одна из самых динамично развивающихся дисциплин. На только что прошедшем в Ростове Всероссийском форуме «Социальное партнерство – эффективная модель профилактики и лечения социально-значимых заболеваний» был еще раз сделан акцент на том, что сахарный диабет является массовым и одним из самых дорогостоящих заболеваний, представляющих, как говорится в Резолюции ООН,  «угрозу для семей, стран, мира». Поэтому самые последние разработки в этой сфере представляют значительный интерес для всех без исключения  - и пациентов, и лечащих их докторов», - подчеркнула министр здравоохранения области Татьяна Быковская. 

На прошедшем Всероссийском форуме был высоко оценен потенциал  диабетологической службы Дона: за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие эндокринологической службы Ростовской области Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации награждены Елена Викторовна Бова – заведующая эндокринологическим отделением Областной клинической больницы №2, Людмила Александровна Карвига – врач-эндокринолог городской поликлиники №12 Ростова-на-Дону и Алла Александровна Озерина – заведующая эндокринологическим  отделением городской больницы скорой медицинской помощи им.В.И.Ленина г.Шахты.


Информация
Вернуться назад