DonRegion.RU > Первый открытый Кубок «Динамо» определил лучших двоеборцев

Первый открытый Кубок «Динамо» определил лучших двоеборцев


7.11.13 | 22:35

В Ростове-на-Дону прошел I открытый Кубок «Динамо» по двоеборью среди юношей и девушек. Спортивный праздник был приурочен к 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В соревнованиях, включающих в себя плавание и бег, приняли участие спортсмены 1997 – 2003 годов рождения, ветераны, паралимпийцы и малыши в возрасте от 4 до 8 лет. Идея старта самых маленьких спортсменов родилась прямо во время торжественного открытия соревнований и, при поддержке родителей и зрителей, задала задорный, праздничный тон спортивному мероприятию.

«Говоря о состязательной части Кубка «Динамо», нельзя не сказать и о том, что именно такие массовые, красочные мероприятия пропагандируют спорт, красоту, здоровый образ жизни, - высказал мнение заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Потапов. – А в свете антинаркотической борьбы – это лучший пример молодежи для применения своих сил и энергии».

В бескомпромиссной борьбе сошлись на водных и беговых дорожках спортсмены из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Краснодара, украинского Днепропетровска.

Первые места в своих возрастных группах заняли Егор Одежный из Таганрога, ростовчанка Валерия Ганцева, таганроженка Алина Муравьева, Виталий Филепенко из Ростова-на-Дону, Валентина Рясова из Таганрога. Ростовчанин Валерий Шепель стал первым среди ветеранов. Все участники получили памятные призы и подарки.


Информация
Вернуться назад