DonRegion.RU > Жители Дона могут оценить эффективность предоставления государственных и муниципальных услуг

Жители Дона могут оценить эффективность предоставления государственных и муниципальных услуг


7.11.13 | 22:30

Жители Дона могут оценить эффективность предоставления государственных и муниципальных услугГубернатор Василий Голубев сегодня, 7 ноября, принял участие в заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, которое провёл председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Заседание прошло в режиме видеоконференции.

В рамках заседания обсуждался вопрос межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг населению.

На Дону к региональной системе межведомственного взаимодействия подключились все 100% её участников. Более 126 тысяч жителей региона зарегистрировались на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

В Ростовской области, наряду с Воронежской, Томской областями и Алтайским краем, реализуется пилотный проект оценки качества предоставления государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров.

Граждане могут самостоятельно оценить качество оказанной услуги по пятибалльной шкале по следующим критериям: время предоставления услуги, время ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудника, комфортность условий, доступность информации о порядке предоставления услуги.

Жителям Дона предоставлена возможность оценить качество услуг не только через информационные киоски многофункциональных центров, но и через портал областной сети МФЦ (www.mfc61.ru), и специально разработанное приложение для мобильных устройств под управлением операционной системы iOS (iPhone). Прорабатывается возможность использования приложения в других операционных системах.

Напомним, сейчас в электронном виде можно получить 53 наиболее востребованные и социально значимые услуги.


Информация
Вернуться назад