DonRegion.RU > Двум многодетным донским семьям вручены микроавтобусы

Двум многодетным донским семьям вручены микроавтобусы


15.10.13 | 19:23

Двум многодетным донским семьям вручены микроавтобусыКлючи от новых микроавтобусов и документы на транспорт вручил двум многодетным семьям 15 октября заместитель губернатора Сергей Бондарев.

От имени главы донского региона Сергей Бондарев пожелал родителям и детям здоровья и благополучия.

- С 2011 года многодетные малоимущие семьи, в которых воспитывается десять и более несовершеннолетних детей, имеют право на получение микроавтобусов, - отметил Сергей Бондарев. – Но есть для этого одно важное требование – достойное воспитание детей. А это – великий труд!

Действительно, образованию и воспитанию детей в обеих семьях, которые сегодня получили автотранспорт, уделяется самое пристальное внимание.

У Васильевых из Аксайского района десять детей - пять мальчиков и пять девочек. Семья очень дружная, дети хорошо учатся, занимаются музыкой и любят петь.

А в семье Земляковых из Октябрьского сельского района – 10 приемных несовершеннолетних детей. Земляковы – творческая семья. Помимо того, что все ребята хорошо учатся, они занимаются в кружках и спортивных секциях и являются непременными участниками различных конкурсов и соревнований.

С ответным словом от имени многодетных семей выступила Татьяна Землякова, поблагодарив руководство области за такую нужную помощь: «И в хозяйстве транспорт необходим, и на отдыхе. В каждой семье свои трудности, и так приятно, что государство сегодня помогает решить их».

Добавим, что с 2011 г. микроавтобусы переданы 23 донским семьям. Причем семьи, получив­шие транспорт, в соответствии с Областным законом от 10.05.2012 № 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области», освобождаются от уплаты транспортного налога.

С 1 января 2014 года право на предоставление микроавтобуса будут иметь многодетные семьи, достойно воспитываю­щие 9 и более несовершеннолетних детей.


Информация
Вернуться назад