DonRegion.RU > Подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и банком «Центр-инвест»

Подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и банком «Центр-инвест»


10.10.13 | 22:14

Подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и банком «Центр-инвест»Соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области и коммерческим банком «Центр-инвест» подписали сегодня, 10 октября, в рамках XIII Международного бизнес-форума на Дону губернатор Василий Голубев и председатель совета директоров банка Василий Высоков.

В соответствии с соглашением «Центр-инвест» начинает реализацию программ кредитования стартапов с лимитом финансирования до 3 млн рублей, а также проведение бесплатных обучающих семинаров.

С банком также будет осуществляться взаимодействие по нескольким направлениям: кредитование малого и среднего бизнеса, финансирование энергоэффективных предпринимательских проектов, внедрение новых технологий в сельском хозяйстве. Планируется реализовывать социально-образовательные программы по подготовке специалистов банковской сферы.

Василий Голубев особо отметил практику поддержки банком начинающих предпринимателей и молодежного бизнеса Дона.

В рамках бизнес-форума пройдет конкурс Start-Up Don, уточнил Василий Высоков, участниками которого станут более 300 человек. Будет проведено обсуждение старт-апов, определены лучшие проекты. Победители получат призы от «Центр-инвеста» и льготные кредиты на развитие собственного дела в рамках международной программы фонда Бизнес-лидеров.

«Банк не только финансово поддерживает бизнесменов, которые на территории региона создают новые инвестиционные площадки, но и проводит активную политику по обучению начинающих предпринимателей. И это очень актуально», - считает Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад