DonRegion.RU > Василий Голубев открыл ХIII Международный бизнес-форум на Дону

Василий Голубев открыл ХIII Международный бизнес-форум на Дону


10.10.13 | 22:12

Василий Голубев открыл ХIII Международный бизнес-форум на ДонуБолее 89 млрд рублей инвестиций привлекла Ростовская область в свою экономику в первом полугодии 2013 года. Это на 30,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом губернатор Василий Голубев сообщил на открытии ХIII Международного бизнес-форума на Дону, который начал работу сегодня, 10 октября, в конгрессно-выставочном центре «Вертол-Экспо».

В 2012-м году, ставшем для региона рекордным, в донскую экономику было привлечено свыше 212 млрд рублей инвестиций, - напомнил Василий Голубев. Постоянно растет в области и число предприятий малого и среднего бизнеса. В первом полугодии т.г. оно увеличилось на 5,4%.

Приветствуя участников форума, глава региона подчеркнул, что  Ростовская область открыта для сотрудничества, инвестиций и новых решений.

- Мы понимаем вызовы современности. И наша задача пригласить к сотрудничеству активных, смелых бизнесменов, готовых воплотить новые идеи, - отметил Василий Голубев.

В ходе осмотра выставочных стендов губернатор обратил особое внимание на экспозицию индустриальных парков и отраслевых кластеров.

Напомним, XIII Международный бизнес-форум пройдет в течение трёх дней, с 10 по 12 октября. За это время планируется подписать соглашения по развитию системы переработки твердых бытовых отходов.

Традиционно пройдут Донская венчурная ярмарка, выставка «Высоких технологий XXI века», молодежный инновационный конвент. Впервые в рамках форума состоится расширенное заседание Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран Шанхайской организации сотрудничества и Содружества независимых государств. Специально для участия в нем на Международный бизнес-форум приехали президенты Торгово-промышленных палат России и Украины: Сергей Катырин и Геннадий Чижиков.

Диалог, начатый ими на форуме, будет продолжен на совместной межправительственной комиссии Россия-Украина, которая, как сообщил губернатор, состоится 28-29 октября т.г. в Ростове-на-Дону.


Информация
Вернуться назад