DonRegion.RU > Ростовчане завоевали две золотые медали первенства России по стендовой стрельбе

Ростовчане завоевали две золотые медали первенства России по стендовой стрельбе


9.10.13 | 21:31

Более 200 спортсменов из Краснодарского края, Липецкой, Воронежской, Московской, Астраханской, Новосибирской, Самарской, Тюменской, Челябинской, Ростовской областей, Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Удмуртии с 1 по 8 октября боролись за медали.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки до 19 лет. Стрелки пробовали себя в упражнениях «Трап», «Скит» и «Дубль-трап».

Среди золотых призеров первенства два жителя Ростова-на-Дону: Вячеслав Юхименко и Михаил Чумаков.

Вячеслав Юхименко завоевал золото в личном зачете в упражнении «дубль-трап». В медаль-матче за первое место ростовчанин поразил 24 мишени. Всего из 150 возможных поражений мишени Юхименко осуществил 115.

В упражении «скит» золото досталось Михаилу Чумакову. Ему в финале пришлось бороться с москвичом Романом Беловым. Ростовчанин лидировал в ходе всей перестрелки, ни на секунду не позволив усомниться в своем мастерстве. «Золото» первенства России 2013 – не первая серьезная победа Михаила Чумакова. Воспитанник спортивной школы № 19 уже становился лучшим на предыдущем кубке России, который также прошел в Ростове-на-Дону.

«Наши призеры показали мастерство международного уровня, – отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. – Вячеслав Юхименко и Михаил Чумаков – надежда донской стендовой стрельбы. После победы на первенстве России у ребят высокие шансы попасть в состав молодежной сборной России и представлять нашу область на международных турнирах».


Информация
Вернуться назад