DonRegion.RU > В Ростов-на-Дону открылся семинар-совещание для руководителей пресс-служб органов МВД России

В Ростов-на-Дону открылся семинар-совещание для руководителей пресс-служб органов МВД России


4.10.13 | 21:10

В Ростов-на-Дону открылся семинар-совещание для руководителей пресс-служб органов МВД РоссииДонская столица встретила на своей земле руководителей пресс-служб органов МВД из 83 регионов Российской Федерации и 4 стран СНГ. Они прибыли, чтобы обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень. Открыл семинар-совещание с руководителями отделов информации и общественных связей начальник управления общественных связей  МВД России Андрей Пилипчук.

«Мы собрались сегодня на ростовской земле, чтобы провести обучение  руководителей пресс-служб всех регионов страны, - отметил он. – Высококлассные специалисты из Москвы и Ростова-на-Дону будут преподавать новые методики работы в освещении деятельности органов внутренних дел: это работа в социальных сетях, с телевидением, мониторинг СМИ и многое другое».

Перед началом занятий начальник главного управления МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов подчеркнул, что основная задача пресс-служб – не обманывать, а откровенно говорить с журналистами и населением. «Нам важно, чтобы полицейская пресс-служба работала качественно и оперативно», - подчеркнул Андрей Петрович.

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, участвовавший в открытии семинара, подчеркнул важность информационной открытости органов власти, рассказал как организована  работа со СМИ и жителями региона в правительстве Ростовской области.

На вопросы журналистов о доверии населения к органам внутренних дел, председатель Общественного совета при донском главке МВД, заслуженный юрист России Эдуард Шапошников отметил, что, по его мнению, уровень доверия граждан к полиции начинает расти.

Руководителей пресс-служб системы МВД впереди ждут лекции, мастер-классы и практические занятия, в том числе на тему «Взаимодействие подразделений информации и общественных связей с общественными советами».

Перед открытием семинара-совещания руководители пресс-служб возложили цветы к Памятнику солдатам правопорядка Дона, погибшим при исполнении служебных обязанностей.


Информация
Вернуться назад