DonRegion.RU > Василий Голубев вручил кубок Губернатора победителю ростовской лиги КВН – сборной Батайска

Василий Голубев вручил кубок Губернатора победителю ростовской лиги КВН – сборной Батайска


2.10.13 | 22:34

Василий Голубев вручил кубок Губернатора победителю ростовской лиги КВН – сборной БатайскаСегодня, 2 октября, в областном Доме народного творчества прошел фестиваль КВН на Кубок Губернатора Ростовской области «15-й юбилейный летний кубок ростовской лиги КВН».

Донской глава Василий Голубев вручил сборной Батайска «Малая Земля» главный приз фестиваля и диплом победителя.

Всего в соревновании приняли участие 8 команд телевизионных, межрегиональных и центральных лиг КВН из Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова и Батайска. Вне конкурса выступила детская команда из города Донецка «Если» - чемпион «Юниор-лиги» сезона 2012-2013 года.

«Донской КВН есть, и ему быть, это не обсуждается. Потому что юмор на юге, юмор в Ростове-на-Дону всегда сопровождает людей», - убежден глава региона. И тому подтверждение команды, которые в этом году отстаивали честь Донского края в престижных телевизионных лигах.

Молодёжное движение КВН пользуется большой популярностью в Ростовской области. Действует около 20 лиг КВН, в которых играют около 100 команд. Ряды КВНщиков объединяют около 1000 человек. Традиционным стало проведение молодежного образовательного проекта «Донская школа КВН».

В 2010 году 2 донские команды играли в телевизионных лигах, а в 2013 году уже 6 команд получили право выступать в лигах Телевизионного Творческого Объединения «Александр Масляков и Компания».

Правительство Ростовской области ежегодно увеличивает финансирование на развитие движения КВН. За 2 года объем средств на поддержку донского КВН вырос в 4 раза и составил в 2013 году 8 млн рублей.

«Такие встречи, такие игры создают шикарную погоду в душе, фантастическое настроение. Я считаю, за юмор, за хорошее настроение можно увеличивать поддержку донского КВН в разы. Ребята, вы молодцы!», - обратился к участникам фестиваля Василий Голубев.


Информация
Вернуться назад